Вычислите, выбрав удобный порядок действий:

42+61+28+39+30=

4*9*5*2*25

+5
Ответы (1)
  1. 15 июля, 10:12
    0
    42 + 61 + 28 + 39 + 30 = (42 + 28) + (61 + 39) + 30 = 70 + 100 + 30 = (70 + 30) + 100 = 100 + 100 = 200

    4 * 9 * 5 * 2 * 25 = (4 * 25) * (5 * 2) * 9 = 100 * 10 * 9 = 1000 * 9 = 9000