Пловец плыл дистанцию за 8 мин. первые 5 мин он плыл со скоростью 90 м / мин после чего его скорость снизилась на 4 м / мин.

+3
Ответы (1)
  1. 19 января, 13:02
    0
    1) 90*5=450 (м) - проплыл за первые 5 минут;

    2) 8-5=3 (минуты) - осталось времени;

    3) 90-4=86 (м/мин) - скорость после снижения;

    4) 86*3=258 (м) - проплыл за 3 минуты;

    5) 450+258=708 (м) - всего проплыл пловец.