задача. А) Леша купил 120 карандашей, а Миша 2 коробки по 65 штук. Найди, сколько всего купили оба мальчика карандашей.

б) Лера и Катя коллекционировали марки. У Кати было 1 альбом, в котором было всего 168 марок, а у Леры 2 альбома по 43 марки. На сколько марок у Кати больше, чем у Леры?

в) Аня и Полина 4 дня подряд покупали себе конфеты. Аня каждый день покупала по 15 конфет, а Полина по 12. Сколько всего конфет они съели за 4 дня? Напишите в ответе здесь

+4
Ответы (1)
  1. 28 сентября, 00:13
    0
    1) 65*2=130 (карандашей) купил Миша

    2) 120+130=150 (карандашей)

    Ответ: у мальчиков было 250 карандашей вместе.

    1) 43*2=86 (марок) было у Леры

    2) 168-86=82 (марки)

    Ответ: у Кати было на 82 марки больше.

    1) 15*4=60 (конфет) съела Аня

    2) 12*4=48 (конфет) съела Полина

    3) 48+60=108 (конфет)

    Ответ: девочки съели 108 конфет за 4 дня