В одном ящике было 15 1/4 кг слив, а во втором - на 2 3/4 кг меньше. Сколько килограммов слив было в двух ящиках?

+5
Ответы (1)
  1. 9 января, 17:49
    0
    1) 15 1/4-2 3/4=61/4-11/4=50/4 кг во втором ящике

    3) 61/4+50/4=111/4=27 3/4 кг в двух ящиках