Диме и маме вместе 40 лет, Диме и папе - 42 года, маме и папе вместе 74 года Сколько лет каждому?

Подскажите как расчитать? 2 класс

+5
Ответы (2)
  1. 15 января, 02:05
    0
    Решение:

    по действиям:

    1) 74-40=34 лет - возраст папы

    2) 42-34=8 лет - возраст Димы

    3) 40-8=32 г - возраст мамы
  2. 15 января, 04:34
    0
    40 + 42 - 74 = 8 (лет) - Диме;

    40 - 8 = 32 (года) - маме;

    42 - 8 = 34 (года) - папе.

    Ответ: 34; 32; 8 соответственно возраст папы, мамы и Димы.

    P. S.?4 года это вместе маме, папе и Диме, у тебя не до конца списано условие, эта задача 2 класса, по учебнику Моро.