сумма 2 чисел равна 8,4. одно из них на 13,2 меньше другого. Найди эти числа

+4
Ответы (2)
  1. 25 апреля, 22:19
    0
    х - первое число

    13,2+х - второе число

    13,2+х+х=8,4

    13,2+2 х=8,4

    2 х=-4,8

    х=-2,4 - первое число

    13,2 + (-2,4) = 10,8 - второе число
  2. 25 апреля, 22:28
    0
    Х - первое, у - второе

    х-у=13,2

    х+у=8,4

    х=у+13,2

    х+у=8,4

    х=у+13.2

    у+13,2+у=8,4

    х=у+13.2

    2 у=8,4-13.2

    х=у+13,2

    у=-2,4

    х=-2,4+13,2=10,8

    у=-2,4

    С помощью системы, фигурная скобка