25 + (x - 2) * 15 = 70 72 : (12 - x : 4) = 9

+2
Ответы (2)
  1. 4 марта, 16:12
    0
    25 + (х-2) * 15=70

    (х-2) * 15=70-25

    (х-2) * 15=45

    х-2=45:15

    х-2=3

    х=3+2

    х=5

    25 + (5-2) * 15=70

    70=70

    Ответ: х=5.

    72: (12-х: 4) = 9

    12-х: 4=72:9

    12-х: 4=8

    х: 4=12-8

    х: 4=4

    х=4*4

    х=16

    72: (12-16:4) = 9

    9=9

    Ответ: х=16.
  2. 4 марта, 19:50
    0
    25 + (х-2) * 15=70

    25+15 х-30=70

    15 х=70-25+30

    15 х=75

    х=75:15

    х=5

    проверка:

    25 + (5-2) * 15=70

    72: (12-х: 4) = 9

    12-х: 4=72:9

    12-х: 4=8

    х: 4=12-8

    х: 4=4

    х=4*4

    х=16

    проверка:

    72: (12-16:4) = 9