Решить задачу: ягоды крыжовника содержат 99% воды. перед тем как положить 10 кг крыжовника в морозильник на хранение, его подсушили, и в результате содержание воды в ягодах уменьшилось до 98%. найдите массу ягод в морозильнике.

+5
Ответы (2)
  1. 20 августа, 09:34
    0
    99% от 10 кг = 9,9 кг, а 98% от 9,9 кг = 9,702 кг

    В морозильник заложили 9,702 кг крыжовника
  2. 20 августа, 10:04
    0
    99%-98%=1%-уменьшилось воды в крыжовнике

    10 кг=10000 гр.

    10000*1%=100 гр

    10000-100=9900 гр = 9,9 кг

    9,9*98%=9.702 кг

    9,9-9,702=0,198 кг=198 гр (масса ягод в морозильнике).