Ягоды крыжовника содержат 99% воды. Перед тем как положить 10 кг крыжовника в морозильник на хранение, его подсушили, и врезультате содержание воды в ягодах уменьшилось до 98%. Найдите массу ягод в морозильнике.

+1
Ответы (2)
  1. 3 января, 02:54
    0
    В 10 кг ягод было 9,9 кг воды

    (9,9-x) : (10-x) = 0,98

    x=5

    Масса ягод=5 кг
  2. 3 января, 05:31
    0
    1) Как изменилась ена товара, если её сначала:

    1. Увеличили, а затем уменьшили на 10%;

    x+0,1x-0,1 * (x+0,1x) = 0,99x - уменьшилась на 1%

    2. Уменьшили, а затем увеличили на 10%?

    x-0,1x+0,1 * (x-0,1x) = 0,99x - уменьшилась на 1%

    2) Ягоды крыжовника содержат 99% воды. Перед тем как положить 10 кг крыжовника в морозильник на хранение, его подсушили, и в результате содержание воды в ягодах уменьшилось до 98%. Найдите массу ягод в морозильнике.

    В 10 кг ягод было 9,9 кг воды

    (9,9-x) / (10-x) = 0,98 x=5

    Масса ягод 5 кг.