Ягоды крыжовника содержат 99% воды. Перед тем как положить 10 кг. крыжовника на хранение в морозильник, его подсушили, и в результате содержание воды в ягодах уменьшилось до 98%. Найдите массу ягод в морозильнике.

+3
Ответы (1)
  1. 17 июня, 01:44
    0
    10 кг - 100%

    ? кг - 99%

    10*99:100=9,9 (кг) - воды в 10 кг ягод

    99%-98%=1% - воды высушили

    9,9 кг - 100%

    ? кг - 1%

    9,9*1:100=0,099 кг - воды испарилось

    10 кг-0,099 кг=9,901 (кг) - масса ягод в морозильнике.