Для пошива гардин использовали 10 метров шелка, а тюли на 2 метра меньше. Сколько всего метров ткани пошло на пошив гардин?

+2
Ответы (2)
  1. 28 июля, 11:57
    0
    10-2=8 м - тюли

    10+8=18 и-пошло на гардины
  2. 28 июля, 14:16
    0
    1) 10 - 2 = 8 метров - тюли

    2) 10 + 8 = 18 метров - всего

    Ответ: 18 метров