Пешеход расчитал что двигаться с определёной скоростью намеченый путь он пройдет за1,2 ч Но он шел со скоростью превышающей намеченую на 1 км/ч поэтому прошол путь за 1 ч Найдити длину пути

+4
Ответы (1)
  1. 26 января, 22:26
    0
    1,2x=1 * (x+1)

    1,2x=x+1

    1,2x-x=1

    0,2x=1

    x=1:0,2

    x=5 км/ч скорость пешехода

    1,2*5=6 км длина пути