Велосипедисту нужно было проехать 88 км он проехал 3 ч со скоростью 12 км/ч затем следующие 2 ч со скоростью 10 км/ч а остальной путь за 4 часа. С какой скоростью ехал велосипедист на последнеем участке пути.

+4
Ответы (2)
  1. 17 ноября, 19:47
    0
    3 * 12=36

    10 * 2 = 20

    88 - (36+20) = 32 км

    32:4=8 км/ч
  2. 17 ноября, 22:25
    0
    3*12+2*10=56 км

    88-56=32

    32/4=8