Решите уравнения

а) 2 х-3=4

б) 6 х-2 х+1=5

в) 5-2/5x=11

+4
Ответы (2)
  1. 26 марта, 02:56
    0
    А) 2x-3=4

    2x=4+3

    2x=7

    x=3.5

    б) 6 х-2 х+1=5

    4 х+1=5

    4 х=5-1

    4 х=4

    х=1
  2. 26 марта, 04:20
    0
    1) 2 х - 3 = 4

    2 х = 4 + 3

    2 х = 7

    х = 7 / 2

    х = 3,5

    2) 6 х - 2 х + 1 = 5

    4 х = 5 - 1

    4 х = 4

    х = 4 / 4

    х = 1

    3) 5 - 2/5 x = 11

    5 + 11 = 2/5 х

    16 = 2/5 х

    х = 16 : 2/5

    х = 16 * 5 / 2

    х = 40