Петр добрался из дома на дачу за 2 часа. Он проехал 2/3 пути на автобусе, двигавшимся с постоянной скоростью, а оставшуюся часть пошел пешком

+3
Ответы (1)
  1. 13 сентября, 08:11
    0
    2 часа=120 минут

    1) 120:3*2=80 мин=1 час 20 мин на автобусе

    2) 120-80=40 минут пешком

    3) 80*6=480 мин пешком

    4) 480+80=560 мин=9 часов 20 минут потребуется на прохождение всего маршрута пешком