Найти разность. а) 4 8/15-14/15 б) 3 7/11-9/11 в) 9 1/21-5 20/21 г) 10 5/64-3 61/64

+2
Ответы (1)
  1. 23 октября, 05:49
    0
    А)) 4 8/15-14/15 = 68/15-14/14 = 54/15 = 3 9/15=3 3/5

    б) 3 7/11-9/11 = 37/11-9/11 = 28/11 = 2 8/11

    в) 9 1/21-5 20/21 = 8 22/21 - 5 20/21 = 3 2/21

    г) 10 5/64-3 61/64 = 9 69/64 - 3 61/64 = 6 8/64=6 1/8