в цилиндрический сосуд, в котором находится 6 дм^3 воды, опустили деталь. при этом уровень жидкости в сосуде поднялся в 1.5 раза. чему равен объем детали. ответ выразите дм кубических.

+4
Ответы (2)
  1. 7 января, 01:15
    0
    V1 = S*h = 6 дм^3

    V2 = S*h*1,5 дм^3

    V = V2 - V1 = S*h*1,5 - S*h = 0,5Sh = 0,5*6 = 3 дм^3
  2. 7 января, 02:16
    0
    мне кажется или задача проста

    было 6 дм стало в 1.5 больше (то есть = 9)

    а значит 9 - 6 = 3 дм