3/8 : 7/12 + 3 1/7 * 3/11

+3
Ответы (1)
  1. 23 февраля, 21:24
    0
    3/8:7/12 это первое действие = 3/8:7/12=3/8*12/8=36/12=3

    3 1/7*3/11 это второе действие = 3 1/7*3/11=22/7*3/11 22 и 11 зачеркиваем где 22 получилось 2 а где 11 получилось 1 6/7

    теперь складываем первое и второе действие 3+6/7=3 6/7

    у меня получилось так.