На 70 км пути автомобиль израсходовал 7 л бензина. Сколько бензина он израсходует на 210 км пути?

+4
Ответы (2)
  1. 23 февраля, 19:31
    0
    или так 1) 210 : 70 = в 3 раза 210 км больше, чем 70 км

    2) 7 х 3 = 21 литр бензина на 210 км пути.

    или так 1) 70:7=10 км-1 л бензина.

    2) 210:10*1=21 л бензина-на 210 км пути.

    Оба ответа правельны
  2. 23 февраля, 19:42
    0
    7/70=0,1 (л) - используется на 1 км

    0,1*210=21 (л) - автомобиль израсходует на расстоянии 210 км.

    Ответ: 21 литр