0,9 х+3/4 х-1.15 х при х = 3

+3
Ответы (1)
  1. 19 ноября, 22:30
    0
    0,9 х+3/4 х-1.15 х при х=3

    9/10 х+3/4 х-115/100 х=9/10 х+3/4 х-115/100 х=0,9 х+0,75 х-1,15 х=0,5 х=0,5*3=1,5