У татьяны 25 орехов. сколько орехов оно должна отдадь брату, чтобы у нее осталось на 9 орехов больше, чем будет у брата.

+1
Ответы (2)
  1. 31 мая, 22:42
    0
    Х орехов у брата

    Х+9 орехов у Тани

    Х+Х+9=25

    2 х+9=25

    2 х=25-9

    2 х=16

    Х=16:2

    Х=8 орехов у брата

    8+9=17 орехов у Тани
  2. 31 мая, 23:14
    0
    У брата - х

    у тани - х+9

    х+х+9=25

    2 х=25-9

    2 х=16

    х=16:2

    х=8 орех - брату

    8+9=17 ор - тане