Число a увеличили на 1 2/6 (одна целая две шестых) %. Во сколько раз увеличилось число?

+4
Ответы (1)
  1. 20 февраля, 08:26
    0
    1 2/6=1 1/3

    100%+1 1/3%=101 1/3% - составляет новое число

    а - 100%

    х - 101 1/3%

    х = 101 1/3 а: 100

    х = 1 1/75 а - новое число

    1 1/75 а: а = 1 1/75

    Ответ: число а увеличилось в 1 1/75 раз