Как решить 16-3 х-5+4 х=19

+3
Ответы (2)
  1. 21 января, 11:12
    0
    16-3 х-5+4 х=19

    Надо перенести числа с иксом в левую сторону, поменяв знаки; а известные числа в правую сторону, тоже поменяв знаки.

    -3 х+4 х=19-16+5

    1 х=8

    х=8:1

    х=8

    Ответ: 8.
  2. 21 января, 12:07
    0
    16-3 х-5+4 х=19

    11+х=19

    х=19-11

    х=8