Помогите решить: (1,3*а) : 0,1

+5
Ответы (1)
  1. 14 декабря, 02:54
    0
    (1,3*а) : 0,1 = 13 а

    можно расписать решение, хотя это все легко считается в уме.

    (1,3*а) : 0,1 = (13 а) / 10 : 1/10 = (13 а) / 10 * 10/1 = (13 а*10) / 10 = 13 а