помогите решить уравнение 7 х-21=3 х+25

+1
Ответы (2)
  1. 20 мая, 20:18
    0
    7x-3x=21+35

    4x=56

    x=56:4

    x=14
  2. 20 мая, 23:22
    0
    7 х-3 х=25+21

    4 х=46

    х=46:4

    х=11,5

    11,5*7-3*11,5=46

    46=46