В кинотеатре показывают фильм, длительность которого 2 ч 25 мин. После каждого сеанса устраивается перерыв на 15 мин. Третий сеанс закончился в 19:20. Во сколько начался первый сеанс?

+3
Ответы (2)
  1. 22 октября, 22:43
    0
    Пусть х - начало 1 сеанса, тогда:

    19:20 - (15*3+2:25*3) = х

    19:20 - (0:45+5:15) = х

    19:20 - 6:00=х

    13:20=х

    => 13:20 - начало 1 сеанса

    Ответ: 13 ч. 20 мин.
  2. 23 октября, 01:11
    0
    Так.

    Два сеанса+перерыв = 2.40+2.40=4.80

    Следовательно: 19.20-4.80=14.40

    Первый сеанс в 14:40