Рыбак утром выехал из города на рыбаку. Расстояние от города до речки 28 км. К семи часам утра рыбак уже проехал четверть всего пути. Сколько километров осталось ехать рыбаку?

+2
Ответы (2)
  1. 10 октября, 01:23
    +1
    28:4=7 км проехал рыбак к семи часам утра

    28-7=21 км осталось ехать рыбаку.
  2. 10 октября, 01:38
    +1
    28/4=7 км (уже проехал)

    28-7 = 21 км (осталось)