С одного участка собрали 30 мешков картошки, а со второго-32 таких мешка, при чем со второго участка собрали на 100 кг картошки больше чем с первого. Какая масса одного мешка картошки?

+5
Ответы (2)
  1. 27 июня, 22:41
    0
    1) 32-30=2 мешка-разница.

    2) 100:2=50 кг-в 1 мешке.
  2. 28 июня, 00:09
    0
    1) 30-32=2 (м) - это 100 кг картошки

    2) 100:2=50 (кг) - 1 мешок картошки

    Ответ: 50 кг