Периметр прямоугольника 24 метров. длина 7 метров. найди площадь и периметр.

+3
Ответы (2)
  1. 14 апреля, 02:45
    0
    7+7=14 метров длина двух одинаковых сторон

    24-14=10 метров длина двух других одинаковых сторон

    10:2=5 метров длина другой стороны.

    7*5=35 метров квадратных площадь прямоугольника

    7+7+5+5=24 метра периметр прямоугольника.
  2. 14 апреля, 02:57
    0
    1) 24-14=10 (м) всего ширина

    2) 10/2=5 (м) ширина

    S=7*5=35 (м. кв)

    P=7+7+5+5=24 (м)