Помогите с заданием №3 (г, д, е). Содержание задания: Найдите Нок (35,70), Нок (24,48), Нок (56,112) ... и с номером №2 (г, д, е) Содержание задания: найдите Нок (35,20), Нок (16,12), Нок (56,63) ... если сможете сделайте и это задание: являются ли данные числа взимно простыми? Найдите наименьшее общее кратное этих чисел. а) 12 и 25 б) 17 и 59 в) 55 и 42 г) 50 и 51 д) 11 и 48 е) 39 и 50.

+1
Ответы (1)
  1. 25 июня, 11:03
    0
    Помогите с заданием №3 (г, д, е). Содержание задания: Найдите Нок (35,70), Нок (24,48), Нок (56,112) ... и с номером №2 (г, д, е) Содержание задания: найдите Нок (35,20), Нок (16,12), Нок (56,63) ... если сможете сделайте и это задание: являются ли данные числа взимно простыми? - Я уже тебе решила;)

    Найдите наименьшее общее кратное этих чисел.

    а) нок (12, 25) = нок (2*2*3, 5*5) = 2*2*3*5*5=300. Взаимно простые

    б) нок (17, 59) = 17*59=1003 взаимно простые

    в) нок (55, 42) = нок (5*11, 2*3*7) = 2*3*5*7*11=2310. Взаимно простые

    г) нок (50, 51) = 50*51=2*3*5*5*17=2550 взаимно простые

    д) нок (11, 48) = 2*2*2*2*3*11=528 взаимно простые

    е) нок (39, 50) = 2*3*5*5*13=1950 взаимно простые