Цена одного метра бязи-42,8 руб а один метр шёлка на 25,32 руб дороже. Какую сумму необходимо заплатить за 4,6 м бязи и 5,75 м шёлка? Составьте числовое выражение для решения задачи и найдите его значение.

+3
Ответы (1)
  1. 22 декабря, 11:58
    0
    42,8*4,6 + 5,75 * (42,8+25,32) = 196,88 + 391,69=588,57 рублей