Цена одного метра бязи равна 42,8 р., а один метр шёлка на 25,32 р. дороже. Какую сумму необходимо заплатить за 4,6 м. бязи и 5,75 м. шёлка?

Составьте числовое выражение для решения этой задачи и найдите его значение.

+2
Ответы (1)
  1. 19 июля, 11:34
    0
    (42,8*4,6 + (42,8+25,32) * 5,75) =

    1). 42,8*4,6=196,88 р. стоит вся бязь

    2). (42,8+25,32) * 5,75=68,12*5,75=391,69 р. - стоит шелк

    33). 196,88+391,69=588,57 р. - стоит вся ткань