Цена бязи 42,8 руб., а один метр шёлка на 25,32 руб. дороже. Какую сумму необходимо заплатить за 4,6 м бязи и 5,75 м шёлка? Составьте числовое выражение для решения задачи и найдите его значение.

+5
Ответы (1)
  1. 23 марта, 02:38
    0
    42.80+25.32=68.12 цена шелка 42.80*4.6=196.88 бязь 68.12*5.75=391.69 шелк