В школе 40 учеников и пять восьмых занимаются спортом. А сколько учеников осталось?

+2
Ответы (1)
  1. 3 июля, 06:40
    0
    1) 40 : 8 * 5 = 25 (уч) - занимаются спортом

    2) 40 - 25 = 15 (уч) - не занимаются спортом

    Ответ: 15 учеников не занимаются спортом