Построй чертёж. Реши задачу двумя способами. В куске ткани было 38 метров. Утром продали 8 метров, а вечером 6 метров. Сколько метров ткани осталось.

+1
Ответы (1)
  1. 22 декабря, 11:44
    0
    1 способ.

    1) 38 м - 6 м - 8 м = 24 м ткани осталось.

    2 способ.

    1) 6 м + 8 м = 14 м - ткани продали за день.

    2) 38 м - 14 м = 24 м - ткани осталось.

    Ответ: 24 м ткани осталось в куске.

    Насчет чертежа пока думаю