Y-4/7y=4,2 решить уравнение

+2
Ответы (2)
  1. 10 июня, 15:34
    0
    3/7y=42/10

    y=42/10*7/3

    y=9 8/10
  2. 10 июня, 16:50
    0
    Сначало вытащим Y за скобку

    y (1-4/7) = 4.2

    y=4.2 / (1-4/7)

    y=4.2 / (3/7)

    y=9.8