Первое число составляет 12% от 1200 и 24% от второго числа. Найдите среднее арифметическое этих 2 чисел

+2
Ответы (2)
  1. 17 апреля, 09:42
    0
    Пусть первое число - x, второе - y.

    1200 * 12% = x, то есть x = 1200 * 0,12 = 144.

    x = 24% * y = 0,24 * y. Значит y = x / 0,24 = 144 / 0,24 = 600.

    Среднее арифметическое - (x + y) / 2 = 744 / 2 = 372.
  2. 17 апреля, 11:34
    0
    Первое число 1200. Второе число 2400 (Т. к. 12 процентов от 1200 это 100, а 24 процента от 100 это 2400) 1200+2400=3600/2=1800