Помогите решить (4 а-7 а) : 0,6 при а=8; -2 (9,3b-1,5b) : (-6) при b=4,-5

+1
Ответы (1)
  1. 17 апреля, 10:47
    0
    (4 * 8 - 7*8) : 0,6, при а = 8

    (32-56) : 0,6 = - 24 : 0,6 = - 40

    второе)

    -2 (9,3 * 4 - 1,5 * 4) : (-6), при б=4

    -2 * 31,2 : - 6 = - 62,4 : - 6 = 10,4

    -2 (9,3 * (-5) - 1,5 * (-5)) : (-6), при б = - 5

    -2 (-46,5 + 7,5) : (-6) = 78 : - 6 = - 13

    как-то так) лучше проверь как-нибудь