Найдите значение выражение:

а) m + 2n при m = 6,4, n = 3,2;

б) 3c-d при c = 1,3, d=0,9

+3
Ответы (2)
  1. 20 декабря, 14:32
    0
    А) 6,4+2*3,2=6,4+6,4=12,8

    б) 3*1,3-0,9=3,9-0,9=3
  2. 20 декабря, 16:07
    0
    А) m+2n

    Пусть m=6,4; n = 3,2, то

    6,4+2*3,2=6,4+6,4=12,8

    б) 3c-d

    Пусть с=1,3; d=0,9, то

    3*1,3-0,9=3,9-0,9=3