Задача! Семья собиралась на дачу. Родители купили 3 кг баранины для шашлыка по цене 216 руб. за килограмм, а копчённой колбасы в 5 раз меньше. За колбасу заплатили в 3 раза меньше, чем за баранину. Сколько купили колбасы и какова её стоимость? Задачу решать только с пояснениями!

+3
Ответы (1)
  1. 27 июня, 04:25
    0
    3 Х216=648-за 3 кг баранины

    т. к за колбасу в три раза меньше, то 648/3=216

    колбасы купили 0,6 кг 3/5

    216/0,6=360 рублей за 1 кг