Книга дороже тетради в 5 раз. За книгу заплатили на 80 руб. больше. Сколько нужно заплатить за 3 такие тетради и 2 такие книги вместе?

+4
Ответы (1)
  1. 2 марта, 19:24
    0
    80/5=16 (руб) - цена одной тетради

    16*3=48 (руб) - цена за 3 тетради

    80+80=160 (руб) - за 2 книги

    48+160=208 (руб) - нужно заплатить за всё