Из 25 метров ткани сшили 3 одинаковые палатки. сколько метров ткани надо чтобы сшить 6 таких палаток?

+4
Ответы (1)
  1. 10 мая, 16:37
    0
    25:3=х: 6.

    3*х=25*6.

    3 х=150.

    х=150:3.

    х=50 (м)

    Ответ: 50 м.