Решить уравнение (17 х-8 х+3) : 7=12

+3
Ответы (2)
  1. 26 января, 21:08
    0
    17-8=9 х

    9 х+3:7=12

    12•7=84

    84:9=прости не могу
  2. 26 января, 22:59
    0
    (17x-8x+3) / 7=12

    (9x+3) / 7=12|*7

    9x+3=84

    9x=81

    x=9