чему равен объём коробки, если её длина 5 дм, ширина 30 см, высота 200 мм.

+1
Ответы (2)
  1. 26 января, 21:04
    0
    v = abc

    v = 0,5 * 0,3 * 0,2 = 0,03 м
  2. 26 января, 23:35
    0
    Переведем все величины в дм

    5 дм

    30 см - 3 дм

    200 мм - 20 см - 2 дм

    объем находится высота * ширину * высоту

    5*3*2 = 30 дм в кубе

    Ответ 30 дм в кубе