А) чтобы сшить одну юбку, требуется 1,8 с ткани. Сколько таких юбок получится из 15 с этой ткани?

б) на один бань для детского костюма, требуется 0,35 ленты. Сколько таких бантов можно изготовить из 10 м ленты?

+1
Ответы (1)
  1. 22 декабря, 13:12
    0
    А) 15/1.8=8 (1/3) Т. е. ответ-8

    б) 10:0,35=10: (35/100) = 10 х100/35=28 4/7 банта