Площадь треугольника равна 54 а его периметр 36 найдите радиус вписанной окружности

+3
Ответы (1)
  1. 17 октября, 20:01
    0
    площадь треугольника равна произведению полупериметра на радиус вписанной окружности, поэтому r=S/p = 54/18=3