При скольких значениях параметра а уравнение (а2 - 11) х2 - 2 ах - 1 = 0 имеет единственное решение?

+3
Ответы (1)
  1. 12 января, 08:46
    0
    X^2-2ax-8a^2=0

    D=4a^2 32a^2=36a^2 = (6a) ^2

    x1 = (2a 6a) / 2=8a/2=4a

    x2 = (2a-6a) / 2=-4a/2=-2a