При каких значениях параметра (a) уравнение √ (x-a) = x+4 имеет единственное решение?

+4
Ответы (1)
  1. 26 декабря, 02:53
    0
    {x-a≥0⇒x≥a

    {x+4≥0⇒x≥-4

    x-a=x²+8x+16=0

    x²+7x+16+a=0

    D=49-64-4a=-15-4a=0

    4a=-15

    a=-3,75