Для 2 х спортзалов купили одинаковые мячи. за мячи одного зала заплатили 200 рублей, а за мячи второго зала 500 рублей, причем для одного зала было куплено на 3 мяча больше. сколько мячец купили для каждого зала?

+4
Ответы (1)
  1. 13 июля, 09:00
    0
    1) 500-200=300 (руб) на 3 мяча.

    2) 300:3=100 (руб) на 1 мяч.

    3) 200:100=2 (шт) купили мячей в 1 спортзал.

    4) 500:100=5 (шт) купили мячей во 2 спортзал.

    Ответ: 2 мяча, 5 мячей