Известно, что у/х=3, а 5 у-х=28. Найдите х.

+3
Ответы (1)
  1. 2 января, 03:14
    0
    у=3 х, подставляем во второе уравнение

    5*3 х-х=28 и решаем его

    15 х-х=28

    14 х=28

    х=2

    у=3 х, у=3*2, у=6

    х=2, у=6